Горячая линия
Телефон горячей линии Минпросвещения России по вопросам организации питания для школьников: +7 (800) 200-91-85
Телефон горячей линии ОНФ: 8 800 200 34 11
Телефон ФБУЗ " Центр гигиены и эпидемиологии в Самарской области"- 8 (846) 373-49-22
Телефон отдела гигиены и эпидемиологии в г. Самара - 8 (846) 337-73-93
Телефон единого консультационного центра Роспотребнадзора 8 800 555 49 43
Телефон горячей линии министерства образования и науки Самарской области 8 (846) 333-50-01
Телефон «Горячей линии» по организации питания ООО «Кировский комбинат школьного питания» контакты
Телефон «Горячей линии» Департамента образования Администрации городского округа Самара по вопросам питания 8(846)332-31-81 Румянцева Наталия Владимировна
Телефон «Горячей линии» по организации питания в школе 8(846) 959-62-01, директор Елена Владимировна Коннова

Информация об ответственных за организацию питания
Ответственная за организацию питания 8(846) 959-62-01, Кулакова Галина Евгеньевна
Информация об организаторе питания и поставщике продуктов
Услуги по организации питания обучающихся оказывает ООО "Кировский комбинат школьного питания" . г. Самара, пр-т Карла Маркса, 412. Генеральный директор Воробьев Владимир Юрьевич, тел. 8 (846) 956-44-77
Все поступающие в школу продукты питания занесены в систему контроля качества ФГИС «Меркурий».

Форма обратной связи для родителей и ответы на вопросы родителей по питанию
По любым вопросам организации и качества питания детей вы можете обратиться к директору школы Конновой Елене Владимировне:
-
по тел. 8-927-691-11-93 (моб.), 8(846) 959-62-01 (раб.)
-
письменно на электронную почту: so_sdo.school_79@samara.edu.ru
-
-
или к ответственной за организацию питания в школе Кулаковой Галине Евгеньевне 8(846) 959-62-01
Опрос родителей с целью выявления возможных сложных ситуаций при организации школьного питания пройти>>
График питания обучающихся. Режим питания
Меню
В связи с тем, что в 2023-2024 учебном году заявлений на предоставление индивидуального меню от родителей (законных представителей ребенка) не поступало, в школе отсутствует диетическое меню.
Сентябрь 2021
|
Октябрь 2021
|
Ноябрь 2021
|
Декабрь 2021
|
Январь 2022
|
Февраль 2022
|
Март 2022
|
Апрель 2022
|
Май 2022
|
|
|
|
каникулы
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
каникулы
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
каникулы
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
каникулы
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
каникулы
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
каникулы
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Дистанционное обучение
23.05.2022
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Дистанционное обучение
27.05.2022
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
каникулы
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
каникулы
|
|
|
|
каникулы
|
|
|
|
|
|
каникулы
|
|
|
|
каникулы
|
|
каникулы
|
|
Нормативные правовые акты по организации питания
Организация питания: вопросы и ответы
Материалы просветительской направленности по вопросам здорового питания детей

"О вкусной и здоровой пище"

"О вкусной и здоровой пище"
Мероприятия, проводимые для обучающихся с целью формирования у них культуры питания
В рамках комплексной программы по формированию у школьников здорового образа жизни весной 2021 года стартовала Всероссийская акция «Здоровый образ жизни – основа национальных целей развития» (далее – Акция). В рамках Акции подразумевается проведение показательного урока с оформлением фото/видеоматериалов. Ознакомиться с методическими материалами по подготовке и проведению Акции, а также зарегистрироваться для участия в Акции можно на сайте Всероссийского движения «Сделаем вместе!» https://doit-together.ru
Здоровое питание обеспечивает нормальное развитие и жизнедеятельность человека, способствует укреплению его здоровья и профилактике заболеваний. Здоровое питание − залог долгой жизни. Для хорошего самочувствия, правильного функционирования органов нам необходимо питаться качественной пищей.
Разнообразие фруктов и овощей на вашем столе, кисломолочная и молочная продукция, орехи и злаки, это и есть здоровое питание! Предлагаем всем желающим принять участие в конкурсе рецептов полезных блюд в рамках проекта "Просто о сложном". Заявки принимаются до 23 час. 59 мин. 4 февраля 2022 г.

Кл. час на тему:"Культура приема пищи"

Кл. час на тему: "Что мы едим"

Кл. час на тему: "Что мы едим"
Родительский контроль за организацией питания
Результаты анкетыАкт 1
В МБОУ Школа № 79 г.о. Самара родители обучающихся провели проверку организации горячего питания. Проверены: соответствие меню требованиям СанПиН, соответствие реализуемых блюд утвержденному меню, санитарное состояние столовой, соблюдение графика питания, соблюдение температурного режима выдачи блюд. В ходе проверки родители продегустировали блюда. Замечаний по организации питания нет.

Информация о результатах выездных контрольных мероприятий